Новое практическое пособие специально для бюджетных и автономных организаций

Никто не будет спорить с тем, что у организаций разных форм собственности есть своя специфика в работе, бухгалтерском учете и налогообложении. Учитывать эти особенности очень важно. Именно поэтому компания КонсультантПлюс большое внимание уделяет подготовке материалов, которые помогали бы бухгалтерам самых разных компаний в их ежедневном труде.

Очередной новинкой стало новое практическое пособие по бухгалтерской отчетности для бюджетных и автономных организаций. Оно станет идеальным помощником для сотрудников государственных и муниципальных бюджетных учреждений, государственных и муниципальных автономных учреждений, а также тех организаций, в отношении которых принято решение о выделении субсидий из бюджетной системы Российской Федерации.

Это четко структурированный материал, который позволит без хлопот и проблем подготовить и сдать квартальную или годовую бухгалтерскую отчетность. Специалисты легко найдут в нем интересующую их информацию:

  • кто, когда и как обязан составлять отчетность, за какой период это необходимо делать;
  • каковы сроки хранения отчетности;
  • подробные рекомендации по проведению инвентаризации имущества учреждений;
  • образцы заполнения описей и ведомостей по результатам проведенных инвентаризаций;
  • образцы обязательных форм и подробные разъяснения по их заполнению;
  • контрольные соотношения основных показателей внутри форм;
  • межформенная взаимоувязка показателей всех форм бухгалтерской отчетности;
  • объяснение основных понятий, таких как «отчетная дата» и «отчетный период».

Кстати, заполнению каждой формы отчетности посвящен отдельный раздел. Порядок заполнения представлен в удобном табличном формате и содержит информацию по каждой строке и графе формы. Для наглядности даны реальные примеры с числовыми значениями, демонстрирующие реальные рабочие ситуации.

Пособие было подготовлено с использованием Инструкции о порядке составления и предоставления отчетности государственными бюджетными и автономными учреждениями, которая была утверждена Приказом Министерства финансов РФ № 33н от 25 марта 2011 года. Вы найдете в нем ссылки на нормативно-правовые документы, консультации специалистов и разъяснения Минфина и других государственных органов. По ним вы легко перейдете в тексты интересующих вас документов и сможете ознакомиться с их содержанием. 

Для вашего удобства был разработан уникальный раздел «Взаимоувязка показателей форм отчетности», который позволит проверить правильность вашей отчетности. Так же вы сможете увидеть специальные таблицы, иллюстрирующие при каких условиях должны совпадать те или иные показатели ваших отчетов. 

Данное пособие вы сможете найти в «Путеводителе по бюджетному учету и налогам». Для этого перейдите в раздел «Консультации для бюджетных организаций», где помимо вышеупомянутого пособия находится масса полезной и нужной информации для бюджетников.

Получить спец прайс Консультант Плюс

Спецпредложение на покупку Консультант Плюс