Контролируем изменения в законодательстве вместе с Консультант Плюс

Каждый человек, работающий с правовой информацией, знает насколько важно не только иметь под рукой все необходимые нормативно-правовые документы, но и своевременно узнавать обо всех изменениях, которые происходят в сфере законодательства и права. 

Особенно это касается ситуации в нашей стране. Еженедельно появляются сотни новых документов, а в сотни и тысячи других вносятся те или иные изменениях. Отследить весь массив этой информации не под силу даже самому внимательному и педантичному человеку. А ведь несоблюдение какой-либо новой нормы может в конечном итоге вылиться в очень неприятные ситуации: штрафы, взыскания и даже судебные разбирательства.

Что же делать в такой ситуации? Конечно же, довериться надежному партнеру – такому как справочная правовая система КонсультантПлюс. Уже довольно продолжительное время в системе реализована удобная и понятная функция «Документы на контроле». Благодаря ей каждый пользователь может поставить наиболее важные и значимые для его работы документы на контроль. Каждый раз при обновлении системы, автоматически проходит проверка этого списка документов и в случае изменений, программа информирует пользователя о том, что:

  • произошло изменение статуса документа, например, он вступил в силу;
  • были внесены какие-либо поправки в текст документа;
  • в системе появились новые редакции интересующего вас документа. 

При этом документы хранятся в отдельной папке в разделе «Избранное» и пользователь в любой момент может получить к ним доступ, добавить новые документы или удалить старые. 

Функция «Документы на контроле» была и остается одной из самых используемых в системе КонсультантПлюс. Поэтому создатели решили расширить ее возможности.

Если раньше ставить на контроль можно было только весь документ целиком, то теперь отслеживать изменения можно в отдельных статьях или главах. Это новшество можно использовать при работе с федеральными нормативно-правовыми документами, в которых есть оглавление. 

Поставить на контроль отдельный фрагмент можно как из текста документа, так и из оглавления. Причем, достаточно сделать это один раз. После этого, даже если создана новая редакция документа, интересующий вас фрагмент автоматически будет переноситься из текста в текст. 

Благодаря этой функции вы оперативно получите информацию о любых, даже незначительных, изменениях в тексте документа и сможете принимать правильные решения. «Документы на контроле» - это эффективный способ сэкономить ваше рабочее время и избежать проблем в решении важных профессиональных вопросов. 

Компания КонсультантПлюс гарантирует вам надежность, актуальность и оперативность предоставления правовой информации.