Конструктор договоров: просто, быстро, грамотно

Если по роду своей деятельности вам приходится часто составлять договоры, то новый он-лайн сервис от КонсультантПлюс – «Конструктор договоров» – станет для вас полезным инструментом.

Вы сможете не только подготовить текст договора с учетом именно ваших обстоятельств и условий, но и проанализировать его, оценить возможные риски и внести исправления для достижения идеального результата.

Работать с «Конструктором договоров» очень просто! Весь процесс укладывается в три легких шага:

  1. Выбираете необходимый вам вид договора. Сделать это можно из списка, который включен в сервис.
  2. Заполняете форму. Просто ответьте на предложенные вопросы об основных условиях договора, выбирая наиболее подходящий ответ из предлагаемых на сайте вариантов.
  3. Получаете готовый текст договора, который отвечает всем заданным вами условиям и является корректным с точки зрения правильности юридических формулировок и правовых основ российского законодательства. 

На данный момент «Конструктор договоров» КонсультантПлюс позволяет работать с 21 видом договоров. В дальнейшем планируется расширение этого списка. Вы можете ознакомиться с характеристикой каждого вида, а также узнать основные отличия выбранного вида договора от других, которые должны использоваться в похожих ситуациях. 

Вы можете выбрать условия для каждого договора. Поэтому в конечном итоге вам под силу будет создать несколько десятков вариантов текста одного и того же договора, с учетом особенностей каждого обстоятельства или условия. Возможность комбинирования позволит вам учесть все аспекты договорных взаимоотношений. 

Главное преимущество работы с «Конструктором договоров» - это предупреждения о рисках, которые появляются в процессе работы над текстом. Вы можете изучить рекомендации по снижению этих рисков, а также отследить возможные противоречия, которые могут встречаться при указании выбранных условий.

Благодаря ссылкам, которые появляются в тексте предупреждения, вы сможете ознакомиться с нормативно-правовыми актами, материалами Судебной практики или Путеводителями КонсультантПлюс. Это поможет вам самостоятельно проанализировать каждое положение вашего договора и принять правильное решение.

Обратите внимание, что Путеводители содержат специальные рекомендации по договорной работе

Вы можете быть уверены в актуальности информации, представленной в «Конструкторе договоров», так как она постоянно обновляется и учитывает последние изменения в российском законодательстве. 

Интуитивно понятный интерфейс и удобная навигация помогут вам быстро отыскать необходимый раздел или условие договора. Все изменения, внесенные вами в процессе работы с текстом документа, будут выделены цветом и подсвечены.

Готовый договор вы можете сохранить непосредственно в самом сервисе или перенести в Word и распечатать.