Август: КонсультантПлюс дарит новые публикации

Хотя лето традиционно считается периодом затишья, КонсультантПлюс не перестает радовать своих пользователей новыми важными и интересными новинками. На этот раз в системе появились новые справочные материалы, а также свежие периодические издания и книги для бухгалтеров. 

Справочные материалы: полезное пополнение

В этом месяце во вкладке «Справочная информация» появилось целых три новых материала, которые будут интересны большому кругу пользователей:

  • Правовой календарь на III квартал 2013 года;
  • Таможенный календарь на III квартал 2013 года;
  • Нормы труда.

Благодаря этим материалам у вас под рукой будет актуальная и необходимая информация для принятия верных решений и эффективной работы. 

Правовой календарь – это удобный способ отслеживания начала действия новых документов или документов, которые были изменены. Просто укажите интересующую вас дату и через несколько мгновений список вступающих в действие документов готов!

Аналитики компании КонсультантПлюс проделали всю работу, поэтому помимо названия вы получите краткой описание всех изменений и ссылку на полный текст. Чтобы искать было еще легче, предлагаем вам воспользоваться тематическим рубрикатором. Так вы сможете отслеживать изменения только по интересующим вас направлениям.

Всем, кто работает по ВЭД придется кстати Таможенный календарь.

Он расскажет об изменениях налогового законодательства и сообщит обо всех новшествах, которые касаются запретов и ограничений в Таможенном союзе, о правилах перемещения грузов через таможенную границу, об новых ставках таможенных пошлин и других важных событиях.

Работа с Таможенным календарем не отличается от работы с Правовым календарем. Просто выбирайте интересующую вас дату и тематику, система сама подготовит для вас полный список вступающих в силу и измененных нормативно-правовых актов. 

Новый справочный материал «Нормы труда» просто необходим для комфортной работы со всем массивом информации, касающейся нормативов, организации и оценки трудовой деятельности сотрудников организации. Два раздела: нормы труда и штатные нормативы позволят вам легко найти необходимые данные и использовать для дальнейшей работы на предприятии. 

Новинки для бухгалтеров

В систему КонсультантПлюс также включен целый ряд новых книг и публикаций в бухгалтерской прессе. Найти их вы сможете в разделе «Финансовые и кадровые консультации» или с помощью быстрого поиска непосредственно со стартовой страницы. Какие именно публикации могут заинтересовать бухгалтера, финансиста или кадровика?

  • «Налоговый отчет – 2013»;
  • «Международная система финансовой отчетности»;
  • НДС: нестандартные решения стандартных проблем»;
  • «Все об отпусках».

Так же появились новые статьи в разделе бухгалтерской прессы, например в журналах «Практическая бухгалтерия», «Финансовая газета», «Информационный бюллетень «Экспресс-бухгалтерия» и многих других. 

Так что справочная правовая система КонсультантПлюс продолжает пополняться новыми материалами, чтобы облегчить работу каждого сотрудника вашей организации.