Новые справочные материалы и путеводители в системе КонсультантПлюс

Справочная правовая система КонсультантПлюс регулярно пополняется новыми актуальными и востребованными материалами. Вот только некоторые новинки, появившиеся в системе за последнее время.
Сразу несколько новых материалов были включены в справочную информацию:

Правовой календарь III квартал 2013 года.

Этот сводный материал, подготовленный специалистами компании, отражает все значимые изменения, которые произойдут в российском законодательстве в ближайшее время. Удобная форма, наличие ссылок и краткое описание нововведений позволит вам быть в курсе всех новостей. Также вы сможете увидеть полный текст документов, а для того, чтобы поиск был легким, в календаре есть тематический рубрикатор.

Нормы труда

- новый справочный материал, объединяющий большой массив нормативно-правовых документов, устанавливающих нормы труда и штатные нормативы. Он поможет оценить загруженность сотрудников и разработать собственные системы нормирования в компании.

Документы, удостоверяющие личность

– этот материал позволит четко понять, какие именно документы в разных ситуациях могут являться удостоверением личности, каковы точные определения этого понятия. Данный справочный материал состоит из двух разделов: первый касается общих положений и правил, второй рассматривает перечень необходимых документов в каждом конкретном случае. Вы можете сами выбирать различные ситуации и получать исчерпывающую информацию о необходимых документах.

Теперь погорим о новых путеводителях:

Новые материалы появились в «Путеводителях по сделкам». Теперь вы можете получить необходимую информацию о ситуациях, когда при расчетах за товар используется наличный расчет. Какие документы нужно оформить, как учесть операции в бухгалтерском и налоговом учете, всегда ли необходимо применять ККТ – вот лишь небольшой перечень рассматриваемых вопросов.

Еще один материал в «Путеводителе по сделкам» касается учета расходов на страхование груза. Правила оформления и расчета сумм страхового возмещения, бухгалтерский и налоговый учет, а также алгоритм действий при утрате груза.

В «Путеводитель по трудовым спорам» включен целый ряд новых ситуаций. Консультации экспертов, подборки материалов судебной практики касаются вопросов увольнения сотрудника с случае ликвидации юридического лица, а также вопрос выплат в данной ситуации. Работодатель получит исчерпывающую информацию о последствиях, которые будут зависеть от того или иного решения суда.

Более подробную информацию обо всех новых материалах, включенных в систему КонсультантПлюс, вы можете узнать у специалиста, обслуживающего вашу организацию и из еженедельных обзоров. Будьте в курсе изменений и оперативно получайте всю необходимые для эффективной работы данные с помощью системы КонсультантПлюс.