Постатейные комментарии к ГК РФ – в СПС КонсультантПлюс

Среди свежего обновления в информационном банке системы Консультант Плюс книги издательства «Статут»: «Гражданский кодекс Российской Федерации. Постатейный комментарий к главам 6 – 12», под ред. Л.В. Санниковой, и «Гражданский кодекс Российской Федерации. Публичное обещание награды. Публичный конкурс. Проведение игр. Лотерея. Постатейный комментарий к главам 56 – 58», под ред. П.В. Крашенинникова.

Первая публикация опирается на анализ норм Гражданского кодекса, регулирующих институты объектов гражданских прав, сделок и сроков. В издании рассказано об объектах гражданского права, формах сделки, деверительстве и представительстве, сроках исковой давности.

Вторая книга рассказывает об отношениях, вытекающих из обязательств публичного обещания награды, проведения конкурса, а также игр и пари. Автор дает разъяснения по правилам организации публичных конкурсов, изменениям этих правил в ходе проведения мероприятий и их отмены. Так же в публикации рассматривается вопрос выплаты вознаграждения, требованиям к организации игр и пари и т.д.

Эти и другие издания вы найдете в справочно-правовой системе КонсультантПлюс, задав фамилию интересующего автора в «Быстром поиске.

По информации компании КонсультантПлюс