Описание разделов информационного блока СПС Консультант Плюс Юрист

Одной из наиболее известных сегодня правовых систем РФ является справочная правовая система Консультант Плюс. В системе содержатся практически все данные официальных правовых актов за период с 1992 г. по сегодняшний день. Ее успешно используют в учебных заведениях в бухгалтерии и во многих других направления. Но особенно она востребована юристами. Именно для работников этой сферы создан информационный блок правовой системы Консультант Плюс Юрист. Эта система содержит несколько следующих разделов:

Законодательство РФ - самый полный информационный справочник Российского законодательства содержащий весь перечень правовых и нормативных актов касающихся собственных прав и свобод большинства частных лиц и предприятий занимающихся разными направлениями предпринимательства на территории РФ. 

Справочник государственных видов услуг для юр. лиц - вся информация и правила получения лицензий, допусков и санкций а также, порядок сдачи в органы власти уведомительной документации, установленной Российским законодательством. Справочник содержит самую подробную информацию о получении разрешений для педагогической, медицинской и транспортной деятельности (массовые перевозки пассажиров). Кроме того, указаны правила регистрации транспортных единиц, СМИ, Контроль касс. Техники выдача извещений о желании производить контроль личной информации, а также получение списков из ЕГРИП и ЕГРЮЛ и др.

Справочник по программам для предпринимателей - вся информация и подробные инструкции о правилах ведения предпринимательских программ, а также подготовки к ним необходимых документов. В информационном блоке хранится самая полная информация об основании и оформлении Акционерных обществ и Обществ с ограниченной ответственностью, регулировка их уставного капитала, внеплановом общем заседании акционеров, выплате части дохода в Акционерном обществе, заключение договора по отдачи части средств третьему физ. или юридическому лицам и другие данные.

Справочник по работе с договорами - все данные обо всех главных вопросах кадров, как например устройства нового сотрудника на раб. и его увольнения. В данном блоке содержится вся подробная информация, инструкции в случаях затрудненных ситуаций, примеры из практики, все нужные образцы документов и формы их заполнения.

Справочник по предпринимательским прениям - содержит исследование судебных решений по применению дел о нормах законодательства относительно предпринимателей в течение прошедших трех лет. Темы: образование, переустройство, прекращение деятельности хоз. организаций, комплекс, продолжающийся работы общества, сделки с долями, антимонопольное управление, административная ответственность лиц.

Справочник судебных дел РФ - полное исследование судовых постановлений по самым серьезным и сложным делам и использования второй части Гражданского свода законов РФ за прошедшие 3 года. Здесь можно отыскать самые подробные данные о шестнадцати наиболее применяемых гражданских правовых актах.

Пресса о юриспруденции - содержатся сочинения исследований из более восьмидесяти юридических газет и журналов на наиболее важным темам на законодательные и правовые вопросы, а также консультации по трудным распространенным юридическим делам, возникающим в процессе работы и не имеющих твердых решений.

Комментарии к статьям и литература - содержатся коммент. к статьям и законодательным актам, предоставляющим полное объяснение норм права, описания, ученики и литература по праву и законам.

Получить спец прайс Консультант Плюс

Спецпредложение на покупку Консультант Плюс